Можно ли стоять строительной технике в жилом районе и раздражать шумом жителей утром?

• г. Владикавказ
Подскажите пожалуйста, в 30 метрах от многоквартирного дома построили 2-х этажный жилой дом. Возле этого 2-х этажного дома стоит строительный трактор, принадлежащий хозяину этого дома. Почти каждое утро в районе 6-7 утра хозяин 2-х этажки заводит трактор и отправляется по своим делам. При этом шум от этого трактора распространяется по всей округе. Законно ли в жилом районе стоянка такой строительной техники и источающий шум от этой спецтехники в столь ранние часы?
Ответы на вопрос (1):

Нарушение тишины и покоя граждан влечёт административную ответственность. Вызывайте полицию.