Какой прожиточный минимум должен оставлять пристав в 2024 году, если региональный ниже, чем по РФ

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Пенсионерам, в отношении которых поступили исполнительные документы, должен быть сохранен доход в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России (его размер с 1 января 2024 года составляет 16 844 рубля).

В постановлении пристава в пенсионный фонд написано прожиточный минимум региональный, он ниже чем поРФ, правомерно это ?

Нет, это неправомерно. Если по РФ выше, чем по вашему региону, то именно по РФ должны оставлять. Пишите требование приставу + возврат разницы, если удержали больше.

Рассчёт по федеральному.