Обвинение в развратных действиях по ст.135 ук рф.

• г. Самара
Обвинение в развратных действиях по ст.135 ук рф. Познакомился с девушкой через телеграмм бота, изначально диалог складывался адекватный, но затем пошли вопросы: Какие цели преследуешь в боте для знакомств? На что я ответил: Что я ищу друзей для прогулки, после последовал вопрос "И ни на что более?", "У тебя есть девушка?", здесь я начал смущаться и сказал, что нет девушки у меня нет и ранее не было, пошли соблазнения цитирую дословно "Не трахан, не целован?", на что я ответил "да, есть такое", после мне начали приходить интимные фотографии и кружочки, девушка начала соблазнять меня, а затем попросила отправить в ответ интимную фотографию, я по глупости на горячке отправил их, в ответ на что последовала угроза об нарушении закона ст.135 ук рф, что они выложут все что я отправлял во все возможные паблики, а также напишут на меня заявление за развратные действия по отношению несовершеннолетней девушке, возраст девушки заранее я не знал, но спросил его после отправления фотографий, на что получил ответ 20 лет, теперь они требуют с меня денежные средства якобы для мирного решения, я уже отправил 3000 рублей им на сбер карту, но им этого не хватило и они начали требовать больше теперь 5000 рублей, что мне в данном случае делать? Игнорировать ситуацию, или обратиться в МВД о вымогательстве и ложном обвинении? Ждать сотрудников полиции у себя дома или как мне лучше поступить?
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Влад.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, прежде всего Вам необходимо прекратить общение с данными "людьми", поскольку Вы имеете дело с мошенниками.

Обращение в полицию со стороны "вымогателей" в данном случае исключено, в противном случае "потерпевшая сторона" изначально обратилась бы в полицию, а не преследовала цель получить от Вас еще денежные средства, поскольку 3 000 Вы уже отправили.

В качестве "подстраховки" обязательно зафиксируйте переписку, а также заблокируйте данный "контакт", и прекратите диалог, в случае обращения с другого аккаунта, также игнорируйте и не входите в контакт.

Здравствуйте, в вашем случае и с ваших слов, отсутствует состав уголовно- наказуемого деяния. Для более корректного разрешения, необходимо подробно изучить ваш вопрос. Для этого обратитесь к любому адвокату на данном сайте.

Так и будут с вас тянуть деньги. Рекомендую не реагировать на их сообщения.

Это распространенная схема мошенничества.