Добрый день, сумма алиментов может быть ниже прожиточного минимума?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Такое возможно, поскольку законом нет такого требования, но на практике бывает редко, обычно если взыскивают в твердой денежной сумме, то размер не ниже прожиточного минимума.

С Уважением!

ребенка обязаны содержать и мать, и отец;

получается каждый из родителей обязан выделять на ребенка половину прожиточного минимума на ребенка в регионе

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

Здравствуйте.

Может быть, если она истребована не в твердой денежной сумме (с ориентиром на ПМр), а в процентах.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Да, алименты могут быть ниже размера ПМ.