Какие ограничения могут быть наложены на земельный участок в приаэродромной зоне?
• г. Подольск
Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.
Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: договор на проведение работ по межеванию земельных участков от 24.02.2014 № б/н выдан: ООО "СтройТрест"; Содержание ограничения (обременения): В пределах приаэродромной территории запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов, без согласования в порядке установленном законодательством.
Российской Федерации. Запрещается размещать в полосах воздушных подходов на удалении до 30 км, а вне полос воздушных подходов - до 15 км от контрольной точки аэродрома объекты выбросов (размещения) отходов, животноводческие фермы, скотобойни и другие объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц. В пределах границ района аэродрома
(вертодрома, посадочной площадки) запрещается строительство без согласования старшего авиационного начальника аэродрома (вертодрома, посадочной площадки): а) объектов высотой 50 м и более относительно уровня аэродрома
(вертодрома); б) линий связи и электропередачи, а также других источников радио-и электромагнитных излучений, которые могут создавать помехи для работы радиотехнических средств; в) взрывоопасных объектов; г) факельных устройств для аварийного сжигания сбрасываемых газов высотой 50 м и более (с учетом возможной высоты выброса пламени); д) промышленных и иных предприятий и сооружений, деятельность которых может привести к ухудшению видимости в районе аэродрома (вертодрома). Строительство и размещение объектов вне района аэродрома (вертодрома), если их истинная высота превышает 50 м, согласовываются с территориальным органом Федерального агентства воздушного транспорта; Реестровый номер границы: 50.33.2.22 участок находится посреди снт и вокруг еще немало снт, а именно на этом стоит такое ограничение
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Калининград
В первой и второй подзонах приаэродромной территории строить ИЖС нельзя. В третьей можно за редким исключением и от максимального ограничения высоты зданий зависит для этой подзоны . В 4,5,6,7 подзонах можно строить ИЖС без проблем. Всего подзон 7. Сведения о каждой подзоне должны вноситься в ЕГРН. В общем в своей группе в ВК я на эту тему два поста писал больших последний позавчера. Чего опасаетесь? В чём суть вашего вопроса? О какой конкретно приаэродромной территории речь идёт? Как-то, так. Выбор только за вами.