Может ли ребенок окончивший 2 класс в русской школе в Киргизии, посещать 2 класс в Москве из-за уровня образования?

• г. Москва
Здравствуйте! Моя дочка окончила 2 класс в Киргизии в русской школе. В Москве могут ребенка посадить опять во 2 класс, а не 3 класс из за уровень образование. Нам просто одна школа отказала. Причина отказа уровень образование и место нет в школе.
Ответы на вопрос (2):

Учеников принимают в школу в течение всего учебного года, если есть свободные места. Отсутствие мест — единственное основание, по которому ребенка могут не взять.

пп. 14, 15 порядка приема на обучение, утв. приказом Минпросвещения от 02.09.2020 № 458 ч. 5 ст. 67 закона «Об образовании в РФ»

Могут отказать, если при тестировании вашего ребёнка окажется, что уровень знаний, полученных в Киргизии низок и не соответствует требованиям.