Обращаться по месту прописки ребенка?

• г. Чита
Обращаться по месту прописки ребенка?
Ответы на вопрос (3):

Да обращайтесь в прокуратуру по месту прописки ребенка.

если подача документов связана с интересами ребенка, то можно обращатиться по месту жительства этого ребенка

Да, при оформлении дарственной на имущество в пользу ребенка, следует обратиться по месту прописки ребенка.

Основные рекомендации:

1. Место оформления дарственной

- Дарственная на движимое имущество (телевизор, холодильник и т.д.) может быть оформлена в любом нотариальном офисе по выбору.

- Для недвижимого имущества (квартира, дом) дарственная оформляется по месту расположения объекта недвижимости.

2. Место регистрации в Росреестре

- Если в дарственной фигурирует недвижимость, она подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре.

- Регистрация производится по месту нахождения недвижимого имущества, независимо от места прописки дарителя или одаряемого.

3. Место прописки ребенка-одаряемого

- При оформлении дарственной на имущество в пользу несовершеннолетнего ребенка, важно, чтобы ребенок был зарегистрирован по данному адресу.

- Это подтверждает, что ребенок действительно будет проживать и пользоваться даримым имуществом.

Таким образом, оформление дарственной на имущество в пользу ребенка должно производиться по месту регистрации (прописки) самого ребенка. Это позволит избежать в дальнейшем возможных споров о принадлежности имущества.