Может ли налоговая наложить арест на счет физического лица и как его снять?

• г. Южно-Сахалинск
Может ли налоговая наложить арест на счет физ. лива? Основание для списания-поручение налогового органа. Или только по решению суда и исполнительному произвтдству? Если не имеет, то как снять арест? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Имеет право.

Добрый день

Да, может наложить арест на счета

Можно оспорить решение, на основании которого был наложен арест, приостановлены операции, списаны деньги или выполнить то, из-за чего, собственно, и был наложен арест, приостановлены операции, списаны деньги и обратиться в орган, который вынес решение с просьбой снять все ограничения, для того, чтобы снять арест