Меры обеспечения по гражданскому иску в рамках уголовного процесса

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В результате вынесения приговора моему ответчику (осужденному) вместо колонии суд назначил принудительные работы сроком 1-го года и 6-ти месяцев и удовлетворил мой иск на возмещение морального вреда в размере 150 000 рублей, но у подсудимого есть несовершенолетний ребёнок, жена и родственник, за которым он якобы ухаживает, которым с него тоже будут удержания идти. Вопрос: как мне увеличить вероятность взыскания всей суммы за причинённый моральный вред и по возможности ускорить данный процесс?
Ответы на вопрос (3):

1) Берите в суде исполнительный лист и несите его приставам

2) Контролируйте работу пристава путем периодического изучения исполнительного производства

В общем-то то никак. Очередность взыскания закреплена ст 111 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Ускорить к сожалению никак . Нужно понимать есть ли какое то имущество.Вам нужно сдать ИЛ судебным приставам и контролировать их работу