Как поступить с долгом перед коллекторским агентством при подаче заявления на банкротство через МФЦ?

• г. Ижевск
Здравствуйте. Подаю документы на банкротство через МФЦ. Есть долг переданный в коллекторской агенство. В заявлении просят бик. Эту строчку оставить пустой?
Ответы на вопрос (10):

Согласно статье 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", заявление о признании гражданина банкротом должно содержать, в том числе, реквизиты расчетных счетов должника, включая номер банковского счета (БИК) при их наличии.

Если у вас есть долг, переданный в коллекторское агентство, то информация о реквизитах этого счета должна быть указана в заявлении о признании вас банкротом. Если вы не располагаете точными реквизитами счета в коллекторской организации, то можете оставить строку с БИК пустой, но обязательно укажите иные известные вам реквизиты этого долга (наименование кредитора, сумму задолженности и т.п.).

Ключевое - максимально полно и достоверно отразить информацию о ваших долгах в заявлении о банкротстве, даже если некоторые реквизиты вам неизвестны. Это поможет суду корректно рассмотреть ваше дело о несостоятельности.