Кто производит замену канализационных чугунных труб между колодцами в многоквартирных домах?

• г. Шахты
Нашему 70-квартирному дому 52 года. 2-3 раза в месяц переполняются все 4 канализационных колодца. Мы считаем, что трубы прогнили, жижа впитывается в землю, а трубы забиты гущей и корнями соседних деревьев. К кому обращаться по вопросу их замены на новые?
Ответы на вопрос (3):

К обслуживающей организации, к прокурору и в суд

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста ваш ответ. К какой организации? В коммунальщик или водоканал?

Во всё причастные. Пока Водоканал ближе