Как защититься от обвинений в недостаче денег на работе, если их вымогают?

• г. Ставрополь
Чат. Ответы. Звонок. Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта Сергей Юрьевич 14:09 Моя консультация бесплатна 14:09 Могу чем-нибудь помочь? 14:09 Спрашивайте 14:09 Постараюсь помочь 14:10 Здравствуйте, у меня такая ситуация: работала в магазине, почти три года, бывшему начальнику я сказала, что буду уходить, так как переезжаю в другой город, сделал ревизию без меня, я была в другом городе и на ней не могла присутствовать, у нас были доверительные отношения и я была уверенна, что ревизия пройдёт отлично, как и раньше... А нет... Недостача 325000... работали мы в двоём с напарницей и эту всю недостачу повесили на меня... Бывший начальник приехал ко мне в город куда я переехала и в шоковом состоянии, я написала расписку под диктовку, он приезжал со своим сыном юристом, говорили что зачем мне проблемы пиши, мы дальше разберёмся и расписку выбрасим... Я была уверенна, что всё решится хорошо, но нет... Он начал их требовать, я написала заявление о вымогательстве, но мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела.. прошел почти год и он снова вымогает эти деньги... Работала я не официально, он обещал оформить, но так и не оформил... Что теперь делать не знаю? Этих денег я не брала... Он ссылается ещё на то что в то время мы с мужем купили машину, и он думает, что на эти деньги... А машину мы купили потому что продали квартиру, всё документы есть
Ответы на вопрос (2):

Просто игнорируйте

Зачем писали расписку? Вы могли не согласиться с недостачей,оспорить этот факт в судебном порядке! Вы вообще договор о материальной ответственности подписывали? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,возможно обжаловать? О чем расписка?