Отказ в мед. комиссии для мед. книжки

• г. Краснодар
Устраиваюсь на работу по договору ГПХ, на работу нужна мед книжка (сборщик заказов на продовольственный склад). На работе сказали нужна мед книжка, мед комиссия у венеролога, Лора, терапевта, нарколога и дерматолога. Но направление работа не будет давать. В больнице отказали в прохождении комиссии, тк у меня нет направления от работодателя. Это действительно так?
Ответы на вопрос (2):

В СЭС сказали, что никакие направления не нужны. Можно заявление просто написать, что сам хочу, но даже так отказали

работодатель должен выдать направление