Как обосновать, что старая бабушка истец не могла в срок для обжалования в апелляцию уложиться, изучить документы?

• г. Жуковский
Также копию решения суда получила от представителя с опозданием. Как восстановить срок обжалования, на что ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но всё изложенное Вами не будет являться основанием для такой просьбы. Обычно это проблемы с доставкой судебных актов, болезнь, отсутствие в ст ране, аналогичное.

согласно п.1 ст 214 ГПК , суд обязан направлять копии решений судов и заявителю, который не был на заседании и вручать его представителю.