Может ли работодатель корректировать норму рабочего времени при праздничных днях для сменщиков?

• г. Петрозаводск
Может ли работодатель уменьшить норму рабочего времени в месяц, если выпадает 16 часов в праздничный день. Работа сменная, 1 сутки через 3 суток.
Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Норма рабочего времени - закон.

Небось, двойные часы за праздники не желает платить? Ай-я-яй... Трудовая инспекция очень такими товарищами интересуется)))