Нанимали адвоката

• г. Волосово
По соглашению с адвокатом у нас 50 т на введение дела, аванс Полный заплатили, +10 % процентов от выигранных дел за вычетом внесённого аванса. Сейчас когда адвокат выйграл решение которое ещё не вступило в силу, говорит что мы ему должны 30% от выйгранного дела, и что была устная договоренность. Пытались доказать что не было такой договоренности, но он говорит что была устная договоренность. Нигде про 30% нету в переписках. Все дела материала у него, думаю что он хочет теперь и на нас подать на возмещение, хотя по факту ещё не выполнил условие соглашения: иск участие в суде о разделе имущества, подготовке дела, составление иска. Ещё оплаты переводили по СПб, +15 т допом оплатили за отдельное представительство, хотя считаю что участие в отмене заочного решения это тоже должно было входить в соглашение по сути. Теперь боимся что прилетит от адвоката ещё иск за возмещение, адвока ещё статус имеет в коллегии адвокатов, может туда обратится, чтобы они нас рассудили? И почему оплаты которые мы делали по сбп теперь тоже в случае выигрыша он нам не предоставит и ещё материалы оригиналы наши у него.
Ответы на вопрос (8):

Устные договоренности силы не имеют.

Вам нужно успокоиться и забыть кто что сказал, это в клубах для "противных" им это всё интересно. Прекратите весь денежный обмен, и вы не шлите деньги и он вам не направит. А говорит, пусть говорит, не мешайте ему, у нас это можно. А по защите, сами решайте, доверять ему или пригласить другого адвоката.

Так дело то он не сделал по сути по соглашению, одно возражение на иск разве может стоить 30% от выйгранного?А деньги уже 65 получил. На заседание не пришел, типа в командировке, а мы в итоге не знали решения и 5 дней мучались. А теперь вообще нового адвокат ищи , документы откуда вернём, если он не вернёт. Хотя ему предложил 10 % согласно соглашению, вот может все таки заплатить ему(хотя это просто цифры ниоткуда) и пусть будет на его совести , когда решение вступит в силу.

Квартира как не разделена, так и не разделена по долям.

Все только по соглашению. Остальное - это хотелки адвоката, которые вы выполнять не обязаны

А как чеки с него получить? Если переводили оплату родственнику, а не ему, отцу например.

И документы по материалам как обратно забрать....

Ничего вам не прилетит, имеется письменный договор Согласно его любые действия.

А он пишет в Ватсаппе что писали "отдельная оплата." А я ответил ,да, я помню. А про то что какие условия мы даже не оговаривали.