Продажа доли в квартире за материнский капитал.

• г. Челябинск
Как продать долю в квартире за материнский капитал?
Ответы на вопрос (6):

Для сделки купли-продажи доли потребуются: договор, свидетельство о праве собственности, согласие супруга(и) на сделку, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

Есть у наследованная доля в квартире, у которой есть ещё собственник большей части. Но я продаю свою часть третьему лицу, а не второму собственнику. Меня спросил потенциальный покупатель могу ли продать за материнский капитал???

Изначально ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ в помощь. Если СФР выплатит вам деньги, то проблем не будет никаких. Договор через нотариуса.

Здравствуйте, для продажи квартиры, при покупке которой был использован материнский капитал, необходимо получить согласие органов опеки, а также необходимо выделить детям доли в другом жилье.

Если этой доли соответствует примерно комната в квартире тут заставляете договор купли-продажи нотариальный

Добрый день! Это возможно, но лучше заранее получить согласование территориального органа СФР. Далее вы можете оформить ДКП у нотариуса.

До продажи своей доли необходимо направить уведомление о продаже второму собственнику с указанием стоимости продажи, так как он имеет преимущественное право покупки.