Процедура приватизации земли под капитальным гаражом?
• г. Калуга
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
Через местную администрацию либо суд.
Спросить08.09.2024, 19:27,
г. Калининград
Здравствуйте уважаемый Николай Иванович
Закон о гаражной амнистии, по которому можно упрощенно получить в собственность капитальный гараж и землю под ним, действует с 1 сентября 2021 года. Участок хозяину объекта передадут бесплатно — на правах владения или аренды.
Амнистией этот процесс называют из-за упрощенного порядка: объект зарегистрируют без обращения в суд, а на отсутствие некоторых документов посмотрят сквозь пальцы.
Для оформления амнистии подойдут любые документы, в которых указана дата постройки гаража и ФИО собственника.
Завершиться гаражная амнистия должна 1 сентября 2026 года. Но не исключено, что потом ее продлят, как это уже бывало с похожей на нее дачной амнистией.
Удачи