Как уголовное дело по ст.322 часть 3 может повлиять на прием на работу в Высшее учебное заведение для обслуживающего персонала?

• г. Санкт-Петербург
Было уголовное дело по ст.322 часть 3, но прекращено. В справке МВД для поступления на работу фраза о поекращегии поеследования естт. СУДИМОСТИ НЕТ. Вопрос: могут ли отказать при приеме на работу в Высшее учебное заведение обслуживающий персонал и на каком основании? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Могут отказать

Нет, вам не могут отказать, нет оснований.

основания прекращения бывают разные. Если по отсутствию состава или события то отказать не могут. Все остальное- могут конечно. Может и не официально но все таки

А на каком основании могут отказать, ведь судимости нет?

Отказать могут по причине политики учреждения об этом вам никто не скажет.