Кассация отправила частную жалобу на новое апелляционное рассмотрение

• г. Мурино
Кассация отправила частную жалобу на новое апелляционное рассмотрение. Первая вторая инстанция якобы усмотрели что какие-то документы не поданы. Хотя все документы надлежащие были поданы. Я так понимаю в этом случае кассация должна либо была отправить в 1 ую инстанция либо просто отказать. Это же частная жалоба. Зачем по такому вопросу направлять на новое апелляционное рассмотрение? Да и вообще разве частные жалобы отправляются на новые апелляционное рассмотрение
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон

В гражданском процессе кассационный суд общей юрисдикции вправе направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, в данном случае в суд апелляционной инстанции:если допущены существенные нарушения норм процессуального права; если все юридически значимые для правильного разрешения дела обстоятельства установлены нижестоящими судебными инстанциями, но допущена ошибка в применении или толковании норм материального права.

При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей.

Полномочия кассационного суда общей юрисдикции указаны в статье 390 ГПК РФ