Обязательные работы

• г. Москва
Здравствуйте, такой вопрос: человек осуждён к обязательным работам, какие законы распространяются на этот случай? И можно ли ссылаться на ФЗ "об исполнительном производстве",чтобы уменьшить количество отрабатываемых часов в неделю? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

смоторя какое наказание-уголовное или административное

Уголовное

Иван, ссылаться нельзя, уменьшить можно в судебном порядке. Статья 26 УИК РФ Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ. 1. Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.