На каком расстоянии от нашего окна сосед может пристроить свою веранду

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Не ближе 1 метра от границы участка.

Добрый день, в соответствии со СНиП 30-02-97: 3 метра между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением.

Расстояние может быть изменено по соглашению сторон.

Расстояние от хозяйственные постройки до забора также зависит от типа строения.

Расстояние измеряется не от окна, а от цоколя или стены дома. , если речь идет о противопожарных нормах. Здесь нужно смотреть, из какого материала возводится постройка.

Дом считается многоквартирным в два этажа у всех квартир разные входы мы живём на первом этаже сосед с отдельного своего входа на второй этаж к лестнице пристроил веранду вплотную к нашему окну меня интересует вопрос на каком расстоянии чтобы не закрывал обзор может сосед пристроить веранду к чужой квартире на первом этаже

Так тут вообще все по другому, это не частный дом, а МКД. Если проектом дома не предусмотрено возведение балконов, пристроек, веранд и не согласовано с Администрацией, то это вообще незаконно.