Почему сбербанк не дает ипотеку на участок с аварийным домом
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Саратов
Их право, невыгодно, вот и не дают.
Юрист
Авраменко С. Н.
г. Серпухов
Если речь идет о сельской ипотеке, то ее действие сейчас приостановлено повсеместно.
Спросить12.09.2024, 15:09,
г. Москва
Потому что не хочет потом заниматься реализацией аварийного дома
Спросить13.09.2024, 11:04,
г. Архангельск
Потому что аварийный дом - это аварийный дом. Это недвижимое имущество, но не жилое помещение. А как недвижимое имущество такой дом имеет очень спорную стоимость и перспективы использования.
СпроситьТоварищи это все понятно, но участок с домом аварийным стоит меньше чем просто участок, без дома.
Спросить20.09.2024, 07:48,
г. Архангельск
Возможно. Только дом, скорее всего зарегистрирован в ЕГРН, имеет кадастровый номер, а поскольку неразрывно связан с земельным участком, то и рассматривается банком в комплексе и учетом всех рисков.