Можно ли лишить матери родительских прав, чтобы обеспечить ребенку собственное жилье после окончания колледжа?

• г. Салехард
Мать осуждена на 10 лет отец лишён родительских прав, ребенок в детдоме, поступил в колледж, лишить мать родительских прав можно ли, чтобы ребёнку потом дали жильё,чтобы у ребенка был своё жильё когда выпустился с колледжа в 18 лет
Ответы на вопрос (1):

Иск надо подать в суд