Ошибочно отправили на пенсию МВД

• г. Челябинск
Через год поле увольнения на пенсию по выслуге лет из МВД, ЦФО в ходе плановой проверки выявляет ошибку в расчете моей выслуги лет, допущенной при увольнении специалистом кадрового подразделения, которая не дает право меня право на получение пенсионных выплат так как не хватает 5 месяцев до льготной пенсии. Выплаты пенсии приостановили, а МВД предлагает восстановиться на общих основаниях как вновь прибывший сотрудник для получения необходимой выслуги. Возможна ли отмена приказа об увольнении в связи с выявленной ошибкой, допущенной кадровым подразделением? Правомерно ли прекращение выплаты пенсии, если данная ошибка допущена не по вене уволенного сотрудника?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Далеко не факт, что пройдете ВВК, да размер пенсии может быть меньше в последующем.

Прочитал историю Ваших вопросов. В данном деле необходимо разбираться очень детально. Я Сам живу в другом городе и не смогу заняться данным вопросом. У меня есть очень хороший адвокат в Челябинске. Пишите в личные сообщения, дам контакты

У прокурора и суда спросите

Вам очно со всеми документами к юристу обращаться