Будут ли родственники получать проиндексированную выплату за участника, погибшего в 2024 году, если он обратился за своей долей только в 2025 году?

• г. Барнаул
Если участник сво погиб в 2024 году, родственники уже получили долю в 2024 году, а за своей зарезервированой долей за выплатой по гибели обратился в 2025 году, то он получит проиндексированую выплату или нет?
Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать. Надо разбираться.

С уважением.

Здравствуйте, никто не будет резервировать такие выплаты. Получать те кто обратился в нужный срок.

Не правду говорите.