Является ли счёт сына БП вашим имуществом, если у вас есть доверенность?
• г. Абан
Здравствуйте. Сын БП, могу ли я пользоваться его счётом, у меня ген доверенность?
Говорят, типа это уже имущество, ждите 6 месяцев и тогда делить
Ответы на вопрос (11):
г. Красногорск
Сын БП? ЭТо что за термин?
Спросить16.09.2024, 17:42,
г. Зеленоград
Да, вы можете пользоваться счетом сына по генеральной доверенности, если она действительна и дает право на управление финансами. Однако, в случае его банкротства возможно, что счет может быть признан частью его имущества, подлежащего разделу или взысканию.
Спросить16.09.2024, 17:53,
г. Москва
Здравствуйте, Кира!
Нет. В силу пункта 5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ
Доверенность прекращается в случае
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;Спросить
г. Тула
Доверенность прекращает своё действие, если лицо БП.
Вступайте в наследство через нотариуса в течение 6 мес.
СпроситьНет. Сын БП, могу ли я пользоваться им при ген.доверенности?