Хотят подать в суд за мошенничество

• г. Уфа
Здравствуйте писал сегодня, ситуация такая взял микрозаймы через девушки телефон без ведома девушки и через ее карту отправил себе 180 тысяч и проиграл на ставках, затем уже был кредит и кредитные карты на сумму около 400/500 тысяч но девушка знала о них, и я так же переводил себе эти деньги и тратил, девушка после расставания подала заявление в полицию, и мне сказали в полиции что меня посадят, далеко и на долго типа то что я втерся в доверие воспользовался девушкой и сделал мошенничество, теперь страшно не знаю что делать, девушка настроена решительно чтобы меня посадили
Ответы на вопрос (8):

Вы совершили уголовно наказуемое деяние. Лишение свободы вполне реально. Как минимум, нужно возместить материальный вред.

А если я захочу оплатить полностью до суда , просто переводом отправив сумму на банк , это я потом смогу доказать что я оплатил все?

Правильно сказали.

Возместите ущерб, это вам зачтется.

Удачи.

Добрый вечер, правоохранительным органам ещё предстоит доказать, что данные действия Вы совершили без ее ведома

На 180 тысяч было совершенно без ее ведома , а остальные деньги она сама разрешила себе перевести под предлогом закрытия моих долгов , но я их всех проиграл в надежде выйти в какой-то плюс , это тоже будет на моей вине ? Как обман или что то такое

Добрый вечер, Ильнур!

Важно понимать, что вы можете столкнуться с обвинениями в мошенничестве и неправомерном использовании чужих средств. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовном праве. Адвокат поможет вам понять ваши права, оценить ситуацию и разработать стратегию защиты.

2. Сотрудничество с правоохранительными органами:

- Честность и открытость: Будьте честны и открыты с правоохранительными органами. Признайте свои ошибки и выразите готовность сотрудничать.

- Возмещение ущерба: Если возможно, попытайтесь возместить ущерб, причиненный девушке. Это может смягчить ваше наказание.

3. Психологическая поддержка:

Обратитесь за психологической поддержкой, чтобы справиться с эмоциональным стрессом и тревогой. Психолог может помочь вам лучше понять свои действия и их последствия.

4. Подготовка к суду:

- Сбор доказательств: С адвокатом соберите все возможные доказательства, которые могут помочь в вашей защите. Это могут быть переписки, свидетельские показания и другие документы.

- Характеристики и рекомендации: Соберите характеристики и рекомендации от людей, которые могут подтвердить вашу положительную репутацию и готовность исправиться.

5. Рассмотрение альтернативных вариантов:

- Мировое соглашение: Обсудите с адвокатом возможность заключения мирового соглашения с девушкой. Если она согласится на возмещение ущерба и отзовет заявление, это может помочь избежать уголовного наказания.

- Признание вины и раскаяние: В некоторых случаях признание вины и раскаяние могут смягчить наказание. Обсудите этот вариант с адвокатом.

Вас привлекут по факту мошенничества.

Тогда нужно найти адвоката, доказывать, что тратили вместе, что это были её действия.