Куда можно потратить компенсацию ребенка? (Его отец погиб на СВО)

• г. Челябинск
Здравствуйте. У меня есть не совершеннолетний сын (ребенок-инвалид) его отец погиб на СВО. Ребенку перечислили уже компенсацию в размере 5 миллионов. Куда я могу потратить эти деньги кроме кварты? Возможно ли оплатить реабилитацию сына? С его отцом мы были в разводе. Еще меня пугает опека тем, что они требуют признать сына недееспособным, так как ему скоро 14 лет, а подпись и заявление он лично написать не сможет. Заранее большое спасибо за ответы!
Ответы на вопрос (3):

С опекой надо согласовывать, их решения в суде можете оспаривать

Деньги можете потратить только на нужды сына. Возможно на лечение и реабилитацию.

Средства вправе использовать на любые цели в интересах ребенка.