Как вернуть деньги?

• г. Иркутск
Можно ли вернуть деньги за занятия в автошколе? У меня был незначительный насморк, уже на поправку шла. Инструктор меня не допустил к занятию, сказал ехать в офис, я им позвонила, они сказали, что деньги вернуть нельзя, мол я должна была их поставить в известность за два дня
Ответы на вопрос (6):

Отправьте претензию на возврат. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обязаны вернуть

а разве они мне вернут деньги ? потому что у нас есть сайт где написано расписание , я была записана, но занятие не было проведено.

можно ведь и сказать, что я просто не пришла на оплаченное занятие

Здравствуйте. Нужно договор смотреть, который подписывали

Здравствуйте! Нужно изучать договор