Отказ в начислении пособия на ребёнка до 18 лет

• г. Ставрополь
Доброго времени сут­ок. Получили отказ в назначении пособия на ребёнка. Мотивировали тем, что муж, который даже не биологический отец ребёнка, не трудоустроен. Тогда как он [муж] ухаживает за своей больной бабушкой, которой 80+ лет, она также является лежачий больной. Алиментов от биологического отца не получает.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Причем здесь биологический отец ?

При установлении статуса малоимущих - смотрят доходы членов вашей семьи - ваши, вашего мужа и совершеннолетних детей. Если муж не работает и не имеет иных доходов, значит в пособии откажут

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте! Отца смотрят, который по документам

Если муж устроен по уходу за бабушкой, то не должны были отказать. Пусть он эти сведения донесет в СФР. Напишите обращение через госуслуги в СФР о том, что у вашего мужа есть уважительная причина отсутствия дохода