Какая процедура разблокировки карт после банкротства и что делать, если одна из карт все еще заблокирована?

• г. Нижний Новгород
Как долго происходит разблокировка карт после банкротства? Одну карту разблокировали 10 сентября, а вторую куда поступают детские пособия до сих пор заблокирована. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

После завершения процедуры банкротства банк обязан разблокировать счета, включая банковские карты. Все ограничения на счета должны быть сняты после завершения банкротства.

Разблокировка карт происходит в течение нескольких дней после получения банком постановления суда о завершении банкротства. Обычно это занимает от 1 до 10 рабочих дней, но может затянуться.

Если одна из карт все еще заблокирована (особенно если на нее поступают детские пособия, которые не подлежат списанию), необходимо:

Обратиться в банк с требованием разблокировать счет, приложив копию определения суда о завершении банкротства.

Если банк отказывает или затягивает процесс, подать жалобу в Центробанк через сайт или по телефону.

При необходимости обратиться в ФССП (приставы) для проверки, не числится ли счет в базе арестованных по другим исполнительным производствам.

Доброе утро!

Разблокировка счётов происходит в течении 5 рабочих дней с даты подачи у банк определения суда о завершении процедуры банкротства.

Если банк игнорирует, то обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.