Неузаконенная перепланировка квартиры при продаже

• г. Краснодар
Добрый день после внесения задатка, обнарудилось что в квартире есть неузаконенная перепланировка квартиры, можно ли вернуть задаток в данном случае?
Ответы на вопрос (4):

Да, можно вернуть задаток.

а если не сложно , сможете сказать какой статьей какого правового документа это регулирется?

Читайте гражданский кодекс РФ, главу о договоре купли-продажи.

450 ГК РФ и другие.

Это вам не сильно поможет. Нужно с юристом вместе подготовить претензию, чтобы убедить продавца вернуть деньги. Если не получится, то иск в суд. Много нюансов.