Сыграет ли основной долг на приговор в уголовном деле за частичную неуплату?

• г. Оренбург
Здравствуйте, уголовное дело за частичною не уплату, обвинение за 3 месяца долг, но основная часть насчитали почти миллион, прошу пересчитать говорят после суда, сыграет ли основной долг на приговор или будут выносить по расчету за 3 мес по которому уголовное дело?
Ответы на вопрос (3):

Для уголовного дела важен факт просрочки и факт привлечения к административной ответственности, а также вина в просрочке.

Все пересчёты суммы долга не после суда, а до него.

Сколько в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указано, такой и будет долг, если суд его установит по результатам разбирательства.