Могу ли обжаловать судебное решение и взыскать компенсацию за период до погашения ипотеки?

• г. Бирск
В данный момент судебное решение ещё не вступило в законную силу. Взыскал компенсацию по суду с 2020 по 2023, но дату с 2016-по 2020 суд отклонил, так как заявил аннуитентные платежи и срок исковой давности в три года. Второй собственник погасил ипотеку до вступления в силу решения, могу ли на это основании обжаловать и подать на всю сумму с 2016 по 2020, и вообще повторно можно написать иск, когда ипотека погасится? Вроде как срок давности ведь после погашения должен начать течь заново или я правильно понимаю.
Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать.

С уважением.

Обжаловать то можно, но суд не принимает новые доказательства, а только на момент рассмотрения дела. Так что шансов как мне объяснили нету

По какому вопросу вы хотите подать иск? С какими требованиями?

По вопросу чтобы заново всыкать по своему же иску но по новым обстоятельствам, в связи с тем что срок погашен.