Что делать, если бриллиант выпал из кольца через 1,5 месяца? Вернут деньги или сделают новую вставку?

• г. Тула
Выпал бриллиант через 1,5 месяца из кольца... самого камешка нет, так как заметила, что его нет только вечером. Вернут ли деньги или сделают ли вставку аналогичного?
Ответы на вопрос (5):

Имеете право требовать ремонта.

С уважением.

Ничего вам не вернут, и никакой вставки не сделают. по крайней мере бесплатно.

Смотря что потребуете.

Вы можете требовать компенсации или вставки камня.Будьте готовы к тому ,что вам могут просто отказать указав на ненадлежащий способ эксплуатации(банально обвинив вас в том ,что вы сами виноваты и это механическое повреждение)

Добрый вечер, Елена!

В вашей ситуации многое зависит от условий гарантии и политики магазина или ювелирной мастерской, где было приобретено кольцо. Вот что вы можете сделать:

1. Проверьте гарантию: Ознакомьтесь с условиями гарантии, предоставленной при покупке кольца. В некоторых случаях гарантия может покрывать такие инциденты, как потеря камня из-за дефекта крепления.

2. Свяжитесь с продавцом: Обратитесь в магазин или ювелирную мастерскую, где вы приобрели кольцо. Объясните ситуацию и уточните, какие варианты решения они могут предложить.

3. Документы и чек: Подготовьте все документы, связанные с покупкой, включая чек и гарантийный талон. Это поможет подтвердить факт покупки и условия гарантии.

4. Оценка состояния кольца: Возможно, потребуется оценка состояния кольца, чтобы определить причину выпадения камня. Это может быть сделано в магазине или у независимого эксперта.

5. Возможные решения: В зависимости от политики продавца и результатов оценки, вам могут предложить:

- Вставку аналогичного камня за счет продавца, если будет признано, что это производственный дефект.

- Частичную компенсацию или скидку на ремонт.

- Возврат денег, если это предусмотрено условиями гарантии.