Как правильно предъявить фото, видео и переписку в суде истцу

• г. Долгопрудный
1. В качестве доказательства в исковом заявлении предоставлена распечатка переписки с ответчиком. В суде необходимо предоставлять оригиналы доказательств. Каким образом необходимо предоставить оригинал переписки с ответчиком? 2. Хотим приобщить в суде фото и видео доказательства нарушения истцом. Как это сделать в суде правильно? Передаётся фото и видео на флэшке или диске? Или необходимо предоставить средство с которого производилась фото или видео запись, н-р непосредственно телефон сам или фотоаппарат или камера? 3. Необходим ли ноутбук в суде личный для демонстрации фото и видео материалов?
Ответы на вопрос (4):

1. С телефона, ноутбука.

2. На флешке лучше.

3. Желательно, хотя суд может посмотреть на своём компьютере.

Предъявить свои доказательства можете любым доступным способом.

Заверить все ,что возможно у нотариуса и приобщить к материалам дела .

Необходимо заявить ходатайство об исследовании судом и последующего приобщении к материалам дела в качестве доказательств указанных файлов (лучше всего на CD -диске).

Переписка в скриншотах.

Для демонстрации указанных файлов суд располагается необходимым оборудованием.