Почему страховая отказала в выплате по случаю гибели мужа в ДТП с участием БТР?

• г. Владикавказ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страховая отказала в выплате. Мой муж погиб год назад в ДТП с участием БТР в Запорожской области. Он находился в легковой машине (пасажир), в уголовном деле отказано т. к. виновник водитель легковой машины. Пришёл ответ " выплата не может быть произведена, №9 - ФЗ" О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы ", данный срок был продлён до 31.12.24 г. Водитель (виновник) житель г. Владикавказ, машина зарегистрирована и полис в этом же регионе.
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Что Вы имеете ввиду?

Отказ неправрмерен. Почему? - закон говорить об освобождении от оформления/не оформлении ОСАГО, однако выплаты при наступлении страхового случая, для тех, кто был застрахован, должны быть произведены.

Обращайтесь с жалобой к финансовому уполномоченному. При отказе уполномоченным, обращайтесь с иском в суд.

Спасибо

Это значит, что не действуют законы РФ на территории, где произошло ДТП.

Здравствуйте Светлана

Ваш муж житель Запорожской обл?

Если водитель легкового автомобиля был признан виновным , на чем то должно быть отказано в возбуждении уголовного дела ?

Мой муж житель г. Владикавказ. Отказано в возбуждении уголовного дела т. к. Виновник ДТП водитель, который тоже погиб

В суд обращайтесь.

Нанимайте юриста по вопросу.

Отказ правомерен, потому что в этом регионе НЕ ДЕЙСТВУЮТ законы РФ (пока - до 31.12.2024 г.). Об этом Вам написали в отказном материале. Смиритесь, и забудьте. Никто Вам ничего не заплатит.