Как решить проблему пуха от высоких тополей вокруг школы?

• г. Самара
На территории школы и вокруг нее огромное количество высоченных тополей. Каждую весну дети просто задыхаются, в кабинетах окна открыть невозможно и даже с закрытыми окнами все полы завалены пухом, линейки и какие-либо мероприятия тоже проводить на территории школы не возможно, дети толкутся в душном маленьком холле и стоят друг у друга на головах. Вопрос: кто должен заниматься опиловкой тополей, кому жаловаться, в какие двери стучать? Спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (7):

Для опила деревьев нужно обращаться к собственнику участка, на котором растут деревья.

А как нам родителям узнать кто собственник участка?

В ОМСУ пишите коллективную жалобу

Здравствуйте! Если не знаете, чьи тополя, пишите в местную администрацию. Как правило, в каждой администрации есть целый отдел по экологии и природоохране или специалист по экологии, который может дать ответ на Ваш вопрос о возможности подрезки или вырубки тополей. Возможно деревья отжили свой век и представляют опасность для учащихся.

Соответственно, деревья на территории школы - вопросы к директору школы.

Вот администрация города так и ответила, все вопросы к директору, а директор молчит и разводит руками...

Администрация - учредитель образовательной организации, финансирование идет из бюджета Вашего муниципалитета. Возможно, у школы нет средств на спил тополей. Напишите повторно в администрацию, если дадут отписку - в местную прокуратуру.

Вам в местную администрацию с заявлением - просим принять меры в связи с такой то ситуацией....