Трудовые отношения

• г. Архангельск
Вызывают в Налоговую по следующей ситуации: взял объект - нашел человека на объект - договорились оформить отношения как с самозанятым - затянули с регистрацией и оформлением. Человек работал с 23.04, договор с СЗ оформили 01.08.2024, зарегестрировался СЗ 29.08. Как минимизировать последствия?
Ответы на вопрос (7):

Да кто же его знает, что вам хотят предъявить.

Сходите - узнаете.

Приложил уведомление

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте а что Вам предъявляют?

Неуплату НДФЛ и страховых взносов

Приложил уведомление

Прикреплённые файлы:

Штраф будет.

Самозанятый не может работать в компании, если был ее работником и уволился меньше двух лет назад. Этот запрет прописан в части 8 пункта 2 статьи 6 Федерального закона № 422-ФЗ.

СЗ ранее не работал в компании. Он не своевременно оформил СЗ. А я упустил этот момент.