Трудовой спор без увольнения, участие прокурора по ходатайству истца

• г. Екатеринбург
Трудовой спор с работодателем, оспариваю в суде дисциплинарные взыскания, работодатель подговаривает свидетелей давать ложные показания, и приносит в суд незаконным образом оформленные документы, могу ли я заявить ходатайство прямо на заседании об участии прокурора в процессе? Суд, как мне возможно кажется, хочет поверхностно рассмотреть дело, и ищет аргументы что-бы отказать мне в исковых требованиях
Ответы на вопрос (3):

Можете заявить такое ходатайство

Удачи

Ходатайствуем о привлечении прокурора к рассмотрению трудового спора

Вы участвуете в трудовом споре со своим работодателем, оспаривая дисциплинарные взыскания в суде. К сожалению, ваш работодатель пытается повлиять на свидетелей, чтобы они дали ложные показания, и представляет незаконно полученные документы в качестве доказательств. Вы подозреваете, что суд, возможно, пытается поверхностно рассмотреть дело и найти причины для отклонения ваших требований.

Можете ли вы потребовать участия прокурора во время слушания?

Да, вы можете подать ходатайство в суд во время слушания с просьбой об участии прокурора в процессе. Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прокурор имеет право участвовать в рассмотрении гражданских дел, в том числе трудовых споров, если они связаны с нарушениями законов или нормативных актов.

Основания для привлечения прокурора.

В обоснование своего запроса вы можете заявить, что:

Действия вашего работодателя, такие как попытка повлиять на свидетелей и предоставление незаконно полученных документов, нарушают принципы справедливого судебного разбирательства и подрывают целостность судебного процесса.

Поверхностное рассмотрение дела судом может привести к судебной ошибке, а участие прокурора может обеспечить более тщательное изучение доказательств.

Участие прокурора может помочь выявить и устранить любые потенциальные нарушения трудового законодательства и нормативных актов, что важно для защиты ваших прав как работника.

Процедура обращения с просьбой о привлечении прокурора.

Чтобы обратиться с просьбой о привлечении прокурора, вам следует:

Подготовьте письменное ходатайство с указанием оснований для вашего запроса, включая конкретные нарушения законов или нормативных актов, которые, по вашему мнению, имели место.

Подайте ходатайство в суд во время слушания, объяснив причины вашего запроса.

Будьте готовы предоставить доказательства и аргументацию в поддержку вашего ходатайства, включая любую документацию или свидетельские показания, которые могут подтвердить ваши претензии.

Возможные результаты.

Если суд удовлетворит ваше ходатайство, прокурор примет участие в деле, и его участие может привести к:

Более тщательному изучению доказательств и более объективной оценке дела.

Выявление и устранение любых нарушений трудового законодательства и нормативных актов.

Более сбалансированный и справедливый результат с учетом интересов всех вовлеченных сторон.

Однако, если суд отклонит ваше ходатайство, вы все равно можете продолжать представлять свое дело и отстаивать свою позицию. Важно быть готовым предоставить веские доказательства и убедительные аргументы в поддержку своих требований.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы хотите, чтобы я подробнее остановился на каком-либо из этих пунктов или предоставил дополнительную информацию о процедуре привлечения прокурора к рассмотрению трудового спора!

Здравствуйте! Имеете право заявить об привлечение прокурора