Сколько дней больничного по уходу за ребенком в год

• г. Красноярск
Добрый вечер! У меня ребенок 1,7 года имеет с рождения диагноз Q 21.2, сколько дней больничного в год (60 и 90) мне положено в год, если мы будем ходить на больничный с ОРВИ, ведь основной диагноз остается?
Ответы на вопрос (3):

Если малышу меньше семи лет, пособие положено только за 60 календарных дней в течение года.

Есть максимум дней больничного по уходу за ребенком, которые СФР оплатит в течение года. Если малышу меньше семи лет, пособие положено только за 60 календарных дней в течение года. При уходе за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет оплачивайте максимум 45 дней в календарном году.

Уважаемая Анастасия! В совокупности по всем заболеваниям не более 90 дней в году!