Должны ли работники, занимающиеся детьми в трудной ситуации, отработать 154 часа в месяц при 36-часовой рабочей неделе?

• г. Уфа
Здравствуйте я живу на северо-востоке Башкирии и работаю для детей и подростков. У нас график работы в будние дни с 14:00 до 21:00. Выходные либо с 8:00 до 15:00, либо 14:00 до 21:00, в праздники работаем все и по графику как выходные. То есть выходные и праздничные дни все наши мы работаем. У меня такой вопрос у нас 36 часовая неделя должна быть, а не 30 часовая. Мы же не в детском саду воспитатели. А работаем с детьми которые находятся в трудной ситуации в семье. С детьми ОВЗ. Помогите пожайлуста. Нам поставили график с 14:00 до 21:00 пять дней подряд и сказали не нравится можете увольняться у вас в этом месяце 154 часов отрабатывать надо. И все праздники и выходные наши. В договоре не где не прописано о времени. Специально договора сколько мы должны были часов работать не было и не подписывали. Я работаю в деревне.
Ответы на вопрос (6):

Если по графику у вас пять дней по 7 часов, то и получается, что у вас 30 часов, т.к. в эти 7 часов входит час на обед, который в рабочее время не учитывается.

Тогда получается это час обеда мы можем уйти на обед? Нам сказали что у нас раньше был 8 часовой но так как детей мы не можем оставлять и уходить на обед нам этот час убрали.

Мы работаем 7 часов и у нас нет обеда.

Ознакомьтесь с содержанием ст.108 ТК РФ.

Мне нужно чтоб юрист ознакомился с договором и дополнительным соглашением , составил заявление сделал это грамотно, со всеми сылками, чтобы я могла подать заявление в трудовую инспекцию и прукаратуру. И дала это письмо заведующий. Как можно это сделать.

Обратиться к юристу со всеми документами на очную консультацию.