Принудительный выкуп доли в квартире

• г. Иркутск
Однокомнатной квартирой 32 кв.м. владеют три собственника в равных долях, у каждого по 1/3 доли. Двое собственников владеют по наследству (доля первого наследника зарегистрирована в Росреестре, второго – только в БТИ – наследство 1997 года), третий собственник владеет по договору купли-продажи от 2020 года. Фактически проживают и зарегистрированы в квартире мать и брат первого собственника. Сами собственники в квартире не проживают. Коммуналку ресурсоснабжающие организации взыскивают с первого и третьего собственников (второго собственника не видят в данных ЕГРН), но по исполнительным листам коммуналку платит третий собственник, так как первый собственник не платежеспособный. Какие шансы у третьего собственника (владеющего по договору купли-продажи) принудительно выкупить доли у остальных собственников?
Ответы на вопрос (6):

Никаких. Пусть предлагает выкупить доли других сособственников или продаёт свою долю.

Принудительно никак ( соседей если только профессиональных подселить).. Продать может, сначала предложить выкупить долю содолевикам, потом при их отказе уже в рынок ее продать.

ответ на вопрос требует разбирательства по делу, это платно

Шансы невелдики, так как все собственники владеют одинаковыми долями.

Принудительно не получится. Только по соглашению сторон.

Принудительно никак не получится, только путем договоренностей и прямого согласия.