Отправил деньги за товары в телеграмм

• г. Запорожье
Отправил 34.800 р за сот. телефон в одном из сообществ в телеграмм, продавец посылку не отправил и через 3 дня сообщил что получил брак, поэтому не отправляет мне, а делает возврат поставщику. На просьбу сделать возврат средств, сказал что отправит возможно в течении пары дней, после того как получит возврат от поставщика. Расскажите, в случае если не отправит какие мои действия будут правильны? Могу ли я потребовать возврат средств без ожидания?
Ответы на вопрос (4):

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Здравствуйте!

Да, можете требовать, отправить претензию .... А если не вернет, взыскать деньги через суд, как неосновательное обогащение. Правда надо знать адрес Ответчика, поэтому видимо сначала придется написать заявление в полицию, чтобы этот адрес узнать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Можете потребовать немедленного возврата денег. В ином случае обращайтесь в полицию.

вы можете потребовать возврат средств. но может быть это мошенники, если обязательства не будут исполнены нужно будет обращаться в полицию