Возможно ли перенести печати РВП и временной регистрации в новый биометрический паспорт гражданина РУзбекистана, и какая процедура для этого необходима?

• г. Ташкент

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Ответы на вопрос (1):

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.