Должны ли выдать спец. Одежду?

• г. Челябинск
Здравствуйте, работаю в ГБУЗ Подсобным рабочим. Наступает холодное время, насчет зимней одежды ничего не говорят. На работе требуется выходить на улицу для разгрузки/погрузки и вывоза отходов. Должны ли выдать зимнюю одежду, если да по каким срокам. Условия труда: вредные условия труда (3 класс, подкласс 3.1) Буду очень благодарен всем за помощь и ответы
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! даже, если бы у Вас не было вредности, должны выдать спецодежду. Обязаны!!!

Буду очень Вам благодарен, если уточните статью или основание, чтобы было с чем обратиться к начальству

Андрей Владимирович, работодатель обязан обеспечить работника спецодеждой

В учреждение должно быть положение по СИЗам, + в СОУТ должны быть рекомендации по выдаче спецодежды. Спросите у специалиста по охране труда.