Развод, раздел имущества

• г. Иркутск
С мужем заключили брачный договор котором расписали только недвижимые имущество, можно ли подать в суд на раздел имеющейся техники и автотранспорта и как это сделать если нет на эту технику и авто транспорт документов?
Ответы на вопрос (5):

сделайте оценку

Каким образом?

У технике нет доступа

Можно подать такое исковое заявление разумеется обозначить примерное данные автомобиля заявить ходатайство суду об истребовании сведений из ГИБДД

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Вы можете:

1) подать исковое заявление без документов на транспорт, указав лишь известные Вам сведения о транспорте, и в разделе "прошу" искового заявления указать просьбу к суду (ходатайство) об истребовании из ГИБДД сведений обо всех транспортных средствах, числящихся за Вами и Вашим супругом

или

2) попытаться получить эти сведения от самого супруга

или

3) попытаться получить эти сведения в ГИБДД, или страховых компаниях, или администрации места фактического нахождения транспорта (гараж, стоянка...)

или

4) попытаться получить эти сведения неофициально через различные сервисы в интернете (если не считаете неправильным их использование).

Также Вы можете подать пока исковое заявление о разделе имущества, указав для вида (чтобы исковое заявление приняли к производству) только точно известное Вам любое имущество (недвижимость или движимое, хоть деньги на счетах в банке, даже если об этом имуществе нет спора и делить его не надо), а затем уже после принятия иска к производству суда подать отдельно ходатайство об истребовании данных о транспорте из ГИБДД, потом уточнить свои исковые требования, включив в них транспорт и исключив ранее указанное имущество.

Или просто подпишите у нотариуса с супругом без суда ещё соглашение о разделе имущества на транспорт.