Требуется ли писать письмо губернатору для продажи земли во Владимирской области? Обзор процедуры

• г. Куровское

Я слышал, что во Владимирской области чтобы продать землю нужно написать письмо губернатору с прошением о разрешении на таковые действия.

Так ли это?!

И может ли такое вообще быть?!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас земля в собственности ,никаких прошений никому не надо. ст. 209 ГК ПФ

Роман, ответ на Ваш вопрос в ст.209.ГК ПФ

Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.