Земельный участок

• г. Салехард
Мне дали участок без дороги, а дорога проходит через соседний участок организации у организации проходит. Здравствуйте! У меня КФХ. Мне дали участок без дороги, а дорога проходит через соседний участок организации у организации проходит линия электроэнергии через мой участок 10 000 вольт, сейчас организация требует договор серветут для электроэнергии, а я требую договор серветут для проезда, т.к. компромиса не найти организация перекрыла мне дорогу и на свой участок я проехать не могу. Что не делать? Для решения суда это время, а животные ждать не могут.
Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке решать вопрос. Убытки тоже с организации взыщете.

По животным непонятно, изложите более подробно.

В полицию написала, Убытки....Я проживаю на крайнем севере, каждое животное я привезла за 2000 км, птица выращена, причем если обращаться с возмещение, то берут среднюю сумму по России.

Вызывайте полицию.

В данной ситуации есть несколько вариантов действий, которые я могу вам порекомендовать:

1. Попытаться достичь мирного соглашения с организацией:

- Предложите организации подписать договор сервитута (права ограниченного пользования) на проезд по их участку. Это позволит вам законно пользоваться дорогой.

- Взамен организация может потребовать договор сервитута на размещение линии электропередач на вашем участке.

- Постарайтесь найти взаимовыгодный компромисс, чтобы обе стороны были удовлетворены.

2. Обратиться в суд:

- Если переговоры не дали результата, вы можете обратиться в суд с иском об установлении сервитута на проезд.

- Суд вправе принудительно установить сервитут при наличии оснований, даже если организация против.

- Это занимает время, но позволит вам легально пользоваться дорогой.

3. Использовать временные решения:

- Можно попробовать проехать по участку организации, сославшись на крайнюю необходимость (например, для доставки кормов животным).

- Если организация продолжает препятствовать проезду, вы можете сообщить об этом в полицию как о воспрепятствовании законной деятельности.

Главное в вашей ситуации - действовать последовательно и в рамках закона. Используйте все возможные способы для достижения компромисса или судебного решения в свою пользу. Удачи в разрешении этой непростой проблемы!